Ведьма: Как женщина становится Ведьмой

Кто такая Ведьма

Ведьма — самый загадочный персонаж мифологии и истории. Но, в отличии от мифических существ, Ведьмы реально существуют, с зари человечества и поныне. Не смотря на вековые притеснения со стороны религий, массовые истребления во время инквизиции, ведьмы продолжают свое дело. Ведьма стала культовым героем мифов, легенд, кинофильмов. Феномен их выживаемости на протяжении тысячелетий заставляет задуматься о том, что их действительно поддерживают Высшие Силы, соответственно, разумно допустить, что такие женщины все же необходимы в общей системе.

Ведьма — женщина, которая обладает сверхъестественной силой. Мысли, желания и слова Ведьмы всегда сбываются, один ее взгляд способен погубить или искупить. Но при такой нечеловеческой мощи, она все еще остается простой женщиной, способной любить и быть любимой. Соединение человеческого и божественного в сущности Ведьм значительно отличало их из основной массы людей, из-за чего они всегда была изгнанницами, отшельницами. Их боялись и ненавидели, их молили о помощи и боготворили, в них безумно влюблялись и проклинали, никто не мог остаться равнодушным к Ведьме.

Как стать Ведьмой

Рассмотрим подробней путь превращения женщины в Ведьму. В целом, существуют такие основные способы получения магической силы:

  • Сила передалась по Роду, то есть, по праву крови женщина унаследовала магическую силу от предков. В таком случае ее судьба была заранее предрешена. А ее прародительница — первая из Рода Ведьм, могла получить эту силу тремя способами, описанными ниже.
  • Сила переходит посредством колдовского ритуала. Речь идет о заключении сделки с богами или духами, которые даруют женщине магическую силу в обмен на что-то. Мифология пестрит такими сюжетами. Такие сделки действительно имеют место быть в магическому искусстве и заключаются они на крови.
  • Сила перешла посредством интимной связи  с Духом. Именно так появились первые Ведьмы, согласно Библии. Искушенные красотой земных женщин, падшие ангелы возжелали породить с ними детей. Ангелы начали сожительствовать с женщинами,  учить их магии и колдовства, воспитывать потомство нифилимов, которые позже были истреблены во время потопа.
  • Силу женщине дарует божество, Жрицей культа которого она является.

Исходя из способов получения магической силы, не странно, что Ведьм часто называли любовницами Дьявола и обвиняли в пособничестве ему. Под «Дьяволом» стоит понимать божество,  отличное от христианского. На всех древних богов христианство вешало «дьвольский» ярлык, что не мешало им проявляться снова  и снова, восстанавливая свои культы.

Превращение в Ведьму

ведьмаЗа самим актом превращения в Ведьму — магического ритуала, сделки или любовного союза, последовало реальное превращение, что естественно отражалось на образе жизни женщины. Новоиспеченная Ведьма стремилась к одиночеству и уединению, ведь человеческое общество больше не приносило ей былого удовлетворения, а порой и мешало выполнять свою работу. Тепер она находит утешение в книгах, общении с духами, проведении ритуалов. Так же у нее появляются фамильяры — служебные духи в виде животных (кошка, собака, сова, ворон, мышь, жаба). С каждым проведенным ритуалом, ее магическая сила возрастала. Со временем необходимость ритуального действия отпадала, и Ведьма одним взглядом могла приворожить нужного ей любовника, погубить врага, сглазить ненавистного ей человека. Она повелевала стихиями — ее не сжигал огонь,  она не тонула в воде, земля была не властна над ней, и Ведьма вздымалась в воздух на своей метле, торопясь на  шабаш.

ведьма

Жизнь Ведьм

Нередко Ведьма помогала и другим вопрошающим в исполнении их желаний. Там, где не помогала церковь, там помогала Ведьма. Она была последней надеждой несчастных — девушки, которую обесчестил и бросил жених, женщины, муж которой бьет ее и изменяет, вдовы — скорбящей по умершему мужу, жаждущей хотя бы минуту встречи с любимым, бедного парня, возлюбленную которого, семья насильно выдавала замуж за местного богача. Ведьма решала все эти вопросы, помогая вопрошающим обрести желаемого. Она была их утешительницей, последней надеждой, самим божеством, которое молили о помощи.  Она восстанавливала справедливость там, где этого не сделали мирские судьи, охочие к злату и почету, лечила там, где отказывались лечить врачи, соединяла и освобождала влюбленных, вопреки светским устоям и узам брака. Она одновременно губила и спасала, разрывала связи и соединяла сердца, искушала и избавляла.

Личная жизнь у Ведьм часто не складывалась, ведь Силы очень ревностно относились к своей Жрице и не желали делить ее с земными мужчинами. Одиночество Ведьмы — плата за ее сверхьественную силу. Но, порой, Ведьмы рожали детей, передавая свою силу им по крови. Именно так образовывались могущественные колдовские империи и магические Роды. Первая Ведьма, при этом, становилась Хранителем Рода, имеющим право на жизнь, даже после смерти физического тела, само время становилось не властно над ней. Древние ведьмовские ковены, ордена сохранили свои знания и силу до наших дней, и успешно используют их для преображения реальности. Они повелевают судьбами людей, свергают властителей и тиранов, создавая распри и революции.

ведьма

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.