Анаэль

Ангел Анаэль

Анаэль, так же известный как Ханиэль(иврит : הניאל , «Радость Божья» или иврит : חַנִּיאֵל , «Благодать Божья) — один из Ангелов Элохим, управитель  Венеры, третий властелин огня, Князь Саламандр.  Анаэль является ангелом любви, красоты и удовольствия.  Так же, Анаэль  покровительствует магии и врачеванию, помогает увидеть будущее. Появляется в виде ребенка или красивой девушки.

Анаэль — Ангел или Демон?

В некоторых древних трактатах Анаэль причисляют к лику падших ангелов, а средневековые оккультные тексты называют Анаэля демоном. Согласно гримуару «Черный Ворон» Анаэль — один из семи Герцогов Ада, появляющийся в облике Эдемского Змия. Небесный ангел Анаэль пала по собственной воле, чтобы последовать за Люцифером на Землю.

Анаэль, как и Люцифер, уникальный по своей природе дух, имеет доступ от глубин Ада к чертогам Рая. Может нести как небесный свет, так и адский огонь. Как Дух Венеры она занимается делами любовной магии, помогая влюбленным воссоединиться. Мастера, работающие по каналу Анаэль, приобретают часть ее качеств — возможность переключаться с одного вида астрального света на другой, без вреда для себя работать как с Тьмой, так и со Светом. Это те самые уникальные Мастера двуручники, владеющие так называемой «серой магией».

Символика Анаэль

АнаэльВенера (лат. venus, род. п. veneris «любовь») в римской мифологии первоначально богиня любви, цветущих садов, весны, плодородия, она же — богиня войны и страсти. Поэтому, Архангела Анаэля сопровождают соответствующие Венере атрибуты. Цвет – розовый,  сезон — весна,  месяц — май, день — пятница, время — первый час после заката Солнца. Драгоценные камни – сапфир, аметист, розовый кварц.  Символ Анаэль — красная роза. К ней можно обратиться в ходе вечерней молитвы.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.