Круговорот Душ

Что такое круговорот душ?

Круговорот душ — переселение души из одного тела в другое. Как воплощаются души в этом мире? — Вопрос, который всегда интересовал оккультистов, ведь кто владеет этим знанием — тот имеет ключ к вечной жизни. Не секрет, что душа живет в этом мире не одну жизнь. Человек уже рождается с определенным набором информации, воспоминаний,  предпочтений и склонностей. Душа рождается в определенном теле и условиях, что соответствуют ее задаче на это воплощение.Так что же определяет то, в каком теле, в какой семье и условиях воплотится душа?

Откуда приходят души в этот мир?

круговорот душ
Все души воплощаются из Астрального Плана — Хранилища Памяти, именуемого Anima Mundi (Мировая Душа). Эта световая сфера окружающая Землю, имеет несколько уровней и условно разделяется на две области — нижнюю, именуемую Адом, и Верхнюю, известную как Нижний Рай или Ган Эден Тахтон. За пределами Астрального Плана, существует еще Высший Рай — Ган Эден Эллион. Души грешников попадают в Ад, праведников — в  Нижний Рай, святых — в Высший Рай.  Души из Ада и нижнего Рая постоянно воплощаются в этом мире, что обеспечивает постоянный круговорот душ и наполнение их новым опытом. Души из Высшего Рая воплощаются с особой миссией — для просвещения и обучения других душ, с целью эволюции человечества. Душа перерождается до тех пор, пока не исполнит свое предназначение, то есть пока не достигнет своего духовного совершенства, когда она сможет слиться с Творцом в Ган Эден Эллион (Высший Рай). Поэтому Творец дал человеку возможность «очищения» души посредством двух способов: ад и переселение душ.

Рай и Ад

В мире происходит постоянный круговорот душ из Ада и Рая в равном количестве. Стоит уточнить, что клеймо грешника или праведника, не определяет суть души, как таковой. Душа каждого человека прекрасна сама по себе, а праведник или грешник просто «ярлык»,  который определяет то, насколько ее жизнь на земле соответствовала общепринятым нормам морали и религии. Но эти нормы сменяются каждую эпоху, поэтому часто так бывает что то, что считалось злом вчера, сегодня переходит в первооснову добра и наоборот. Поэтому круговорот душ — это естественный отбор востребованной информации на данное время. Часто бывает так, что чистые и благородные души попадали в Ад в следствии какой-то роковой ошибки,  а души жестоких людей, например радикальных религиозных фанатиков — в Рай.

Из Рая и Ада души снова и снова воплощаются в этом мире, что и определяет стартовые условия их жизни. Но из Рая душа может воплощаться постоянно, а из Ада — только три раза. Если за три воплощения душа не исправилась, то такая душа сжигается, но бывают и исключения, например если Высшая Сила поручится за Душу. Души из Рая воплощаются в следствии искренней взаимной любви, души из Ада — в следствии безответной любви. Души, рожденные без любви, являются пустым сосудом. Внешность, семья, материальный статус — соответствует задаче души на воплощение. Основная задача круговорота душ  — набор нового опыта, каким он будет — здесь все очень индивидуально. Считается , душа должна пройти всевозможные состояния, которые символически изображены в Старших Арканах Таро.

Путь к спасению

Помимо души, у человека есть Дух, называемый в каббалистике Руах. Частичка Творца в Человека. Не все люди удостаиваются Руах, только те, которые поднялись над своей животной природой. Дух (руах) представляет собою источник душевной деятельности. На этом уровне души пробуждаются желания, симпатии, любовь и страдания, это эмоциональная сфера человека; здесь происходит выбор между добром и злом. Согласно каббале, сердце — жилище Руаха. Мудрецы говорят, что сердце — источник понимания. Это объясняется тем, что понимание зависит от чувства: чтобы понять что-либо, недостаточно внешнего знания, важно «прожить» это.

Задача человека — идти за волей своего Духа, только так он достигнет реализации своей программы воплощения и поднимется на более высшую ступень осознания и любви. Единение Духа и Души — путь к их спасению.

Так же, стоит понимать, что законы перевоплощения Душ не одинаковы для всех людей. В каждом эгрегориальном пространстве они свои. Данная выше схема актуальна только в рамках авраамических религий. В других религиозных традициях совершенно другие законы и правила, соответствующие их Богам.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.