Феи

Кто такие феи?

Феи (англ. fairy — «прекрасные люди») — сказочные существа из кельтского и германского фольклора. Феи являются обитателями других, волшебных миров, которые пересекаются с нашим миром, поэтому они нередко контактируют с людьми. Феи обладают магической силой, которую иногда  используют для помощи человеку. Имеют способность к перевоплощениям в растения и животных. Они являются духами природы, поэтому на контакт с ними можно выйти в лесах, лугах, рощах. Часто селятся в деревьях. В мифологии известны, так называемое, дерево Фей — священное дерево, возле которого собирались паломники, чтобы услышать голоса фей и испить из целебного источника, протекающего рядом.

Как живут феи?

феи

Мир фей называется — феерия. Время там течет по другому, поэтому в их мире нет старости, все феи — молоды и обладают необычайно красотой. Их изображают как маленьких людей с крыльями. Согласно мифам, у фей есть свой король и королева. Феи обычно дружелюбно настроены к человеку, и часто помогают людям. Они учат людей тайным свойствам трав и растений, передают волшебные мази и снадобья. Но есть и темные феи, которые занимаются вредительством человеку. Считается, феи очень обидчивые, а, порой, и мстительные существа.

Феи — праздный народ, любят музыку и веселья. Звуки, доносящиеся от их гуляний,  могут услышат и люди, достаточно лишь ступить на курган фей. Музыка фей, согласно кельтским преданиям, обладает божественными качествами, и многие народные мелодии заимствованы из песней фей.

Как феи помогают людям?

Феи являются самой душой природы. Считается, они являются потомками древних богов. Обитая в деревьях и растениях, они часто помогают магам и волшебникам, когда те применяют волшебную силу даров природы. Цветочные феи помогают молодым девушкам в любовных вопросах. Феи, обитающие в деревьях, могут даровать силу исцеления. Некоторые феи переходят из своего мира в наш мир, чтобы быть ближе к человеку.

 

 

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.