Как стать Магом

Кто такие Маги?

В наше время, когда магические знания стали общедоступными, многих интересует вопрос, как стать Магом. Маги, Жрецы, Колдуны и Ведьмы существуют со времен зарождения цивилизации и по сей день. Магия — одна из самых древних наук, всегда манила к себе свободных и жаждущих знаний людей, которые постигали ее тайны, передавая их по крови или Духу. Они формировали культы богов, магические Роды, ковены и ордена с целью сохранения знаний, обретения власти и изменения мира. За каждым культом, Родом, орденом или ковеном стояла Сила, на которую работали их участники.

как стать магомМаги формировали тайные ордена — организации, целью которых было внедрение новых идей и установление нового порядка в мире. Маги могли работать с различными силами на договорных условиях для выполнения определенных задач, необходимых для эволюции человечества. Жрецы формировали культы и религии, которые принимались массами людей. Жрец являлся проводником своего Бога, его уполномоченным лицом, он выполнял канонические ритуалы и церемонии, и действовал от власти и имени своего божества. Ведьмы были основателями колдовских Родов. Их задача — наработка колдовских алгоритмов влияния на судьбу отдельного человека. В отличии от Жрецов и Магов, которые правили судьбы народов, они работали индивидуально с каждым человеком. Колдуны же создавали ковены для обьединения практиков различной специализации. Это были, своего рода, профессиональные колдовские группы, где каждый  владел своим ремеслом, дополняя друг друга до целой системы, для более эффективного воздействия на мир.

Каждый в магической иерархии выполнял свою роль и был важным элементом полотна судьбы мира. За лидером ордена, ковена, культа или Рода всегда стояла определенная Сила, которая защищала его, давала ему важные советы и указания относительно его деятельности. Чаще всего, Сила сама выбирала себе приемника, который владел необходимыми для нее навыками, готовили его с раннего детства, но иногда, в очень редких исключениях, приемником мог стать доброволец, который должен был трижды заявить о своем желании работать на Силу. У Каждой Силы свои задачи в мире, соответственно и личные предпочтения касательно своего приемника. Например, в роли Мага предпочтительней был мужчина, так, как мужчины менее привязаны  к земле, чем женщины, а статус Мага требовал максимальной свободы действий и движений. Что касается Жрецов, то в патриархальных культах Мужчина был предпочтительней, в матриархальных — Женщина. Ангелы Демиурга всегда предпочитали иметь дело с мужчинами, ведь женщина — виновница первородного греха и бунта. В то время, как падшие Ангелы, с начала времен, были неравнодушны к земным женщинам, они часто влюблялись и сожительствовали с ними, обучая их магии и колдовству. Мужчин же они рассматривали исключительно в роли воинов.

Как стать Магом, Жрецом, Ведьмой или Колдуном?

Магом невозможно стать, Магом можно только родиться. Рождение Мага заранее предначертано на полотне судьбы, именно поэтому многие пророки определяли их рождение по определенным знамениям. Сознание Мага несет в себе божественный отпечаток, основная задача Мага — эволюция мира. Они создают цивилизации, делают масштабные открытия, вносят глобальные изменения в миропорядок, изменяя судьбы миллиардов людей. Магов готовят с самой колыбели к их миссии. Маг, по сути, даже не является человеком, он — отпечаток божественного сознания в человеческой оболочке. Их жизнь значительно отличается от жизни обычных людей, что порой требует периодической изоляции от общества. Их власти и могуществу могут позавидовать многие глупцы, так и не осознав главного, что Маг, обладая божественной силой несет огромную ответственность. Миссия Мага довлеет над ним всю жизнь Дамокловым Мечом, ограничивая его человечность.

В отличии от Мага, Жрецами становятся. Это тяжелый путь обучения, подготовки и испытаний. Жреческий Сан можно передать по крови или по Духу, в зависимости от традиции. Итак, Жрец — проводник определенной Силы, носитель божественного Света, имеющий право проводить ритуалы богослужения для масс. Жрец проводит культовые ритуалы для включенных в его религию людей, передает людям божественные откровения, заповеди, предписания, следит за их выполнением. Жрецов начинают готовить с момента полового созревания. У каждой силы свои предпочтения касательно личности Жреца. Жизнь Жреца — это служение своему Богу, в котором они видят высшее наслаждение и свободу. Хороший Жрец чист от пороков и не ищет личной выгоды, честно выполняя свои обязанности. Жрецов Силы берегут как родных детей, ведь они выполняют важнейшую функцию передачи информации от Божества к людям. Передача жреческого сана, в большинстве случаев, предпочтительней по крови, поэтому Силы заинтересованы в продолжении родовой ветки Жреца. Если же передача прав происходит не по крови, от родича к родичу, а по Духу, то человека ждет длительный период испытаний, обучения и подготовки его сознания. Это дополнительный расход времени и ресурсов для Силы, поэтому передача по крови является более выгодным и приемлемым вариантом.

ведьма

Ведьмой можно стать, а можно и родиться. Рожденных Ведьм, гораздо больше, чем принято считать, просто не все используют свой ресурс, у многих магия в крови находится в спящем состоянии до определенного времени. Чтобы стать Ведьмой необходимо заключить договор с Ангелами, что пали. Именно так поступили первые Ведьмы — дочери Каина, соблазнив Ангелов-смотрителей, Б»не Элохим (Евр.- сынов Бога). Те же, за свою страсть к земным женщинам, поплатились своим небесным существованием. Изгнанники научили женщин магии, астрологии, колдовству и всяким чарам. Привязанные к земле, падшие ангелы по сей день продолжают искушать земных женщин, превращая их в ведьм. Задача Ведьмы — колдовать, то есть, использовать силу, дарованную ей ангелом или демоном, на изменение конкретной ситуации. Ведьмы никогда не работают на массы, они работают индивидуально по просьбе конкретного человека. В этом их преимущество, ведь это позволяет производить масштабные изменения очень тихо, не привлекая внимания масс и других Сил. Но, в этом же и их слабость, ведь их возможности и силы довольно ограниченные. Стоит понимать, что Ведьма — это всего лишь наемник-исполнитель, а «править бал» будут более вышестоящие Силы. Ведьма занимается наработкой различных методик влияния на людей и события, в будущем может стать основательницей колдовского Рода. В некоторых случаях, Ведьма даже может стать Жрицей Культа, если работает по ангельскому каналу.

Колдун — это мужчина, который заключил сделку с демонами в обмен на что-то. Для Силы, колдун это, в первую очередь, воин. Обучение и подготовка достаточно жесткие, необходимые для выработки определенных качеств и закалки «боевого духа». Колдуны делают самые черные и опасные работы.  До финиша обычно доходит самый сильный и смелый, именно его делают лидером ковена. Колдун обьединяет себеподобных в профессиональные группы для совместной эффективной работы.

Именно так магия передавалась и сохранилась до наших дней. И раз магия существует на протяжении всего периода человечества, значит так нужно, и в этом есть Высший замысел. Поэтому никогда не обижайте человека, отмеченного магией, ведь вы не знаете какая Сила за ним стоит…

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.