Чем отличается черная магия от белой?

чем отличается черная магия от белойМногих людей интересующихся магией и колдовством волнует главный вопрос: чем отличается черная магия от белой? Ведь окрас магии определяет ее суть. Соответственно, логика подсказывает, что черные маги работают с Тьмой, а белые со Светом. Но, никогда не стоит делить магию на хорошую и плохую, ведь, порой, Тьма несет благо, а Свет может сжигать.

Работа на канале Тьмы значительно отличается от магии света. Основной принцип Тьмы — забрать, основной принцип Света — отдать. Светлые Маги всегда работают на отдачу, а черные — на потребление.  Светлые Маги работают с Ангелами, Темные — с демонами, принципы которых значительно отличаются. Поэтому, рассмотрим далее методы работы белых и черных магов в различных областях.

Чем отличается черная магия от белой магии?:

Любовная магия

Светлая любовная магия направленна на создание любовных чувств между людьми. Астральный свет пьянит сознание человека, создавая чувство влюбленности, нежности, желания, в зависимости от его полюса, так как астральный свет двойственный в своем проявлении. Соответственно, один вид создает чувство нежности, другой — страсти.

Черная магия не может создать чувства, так, как это противоречит самой ее сути. Черная любовная магия направлена на внушение, порабощение человека. Но не стоит судить такие радикальные методы работы, ведь порабощение личности происходит исключительно за счет ее собственных пороков — похоть, зависть, хвастовство, алчность, ревность. Именно через эти привязки черные маги внедряют приворотные программы.

Магия денег

Белый Маг будет работать по вполне логичной схеме — сделает чистку, если в том есть необходимость, а потом будет работать на расширение денежных каналов. Это могут быть различные ритуалы, такие как — привлечение клиентов, открытие дорог.

Черный Маг будет работать совершенно по другой схеме —  попытается отнять у одного, чтобы отдать другому. Заказчик, как правило идет на сделку, где ему гарантируют получение материальных благ взамен на отнятие у него чего либо. Поэтому, здесь Черный Маг  выступает в роли «Робин Гуда», который отнимает у богатых, и отдает бедным, естественно, взамен на что-то.

Магия разрушения

Белый Маг никогда не будет заниматься вопросами личной мести. Но, если какой то человек представляет угрозу обществу, то проводится ритуал экзорцизма — световая вспышка для изгнания сущностей Тьмы. Преступники часто не выдерживают столь мощной вспышки света, поэтому последствия фатальные.

Черный Маг, в отличии от белого, часто берется за вопросы личной мести и вражды. Он не обременен морально этическими нормами, поэтому не будет отговаривать или упрекать заказчика , а просто тихо сделает свою работу, если на то есть воля его покровителей. Мощные порчи и проклятия — основные методы воздействия. Но так же, стоит понимать, что порчу можно навести только по заслуге. Ведь Законы чести и справедливости демонами не чужды. Закон — один для всех, светлых и темных.

Чистки и снятия порч

Белые маги работают не из симптомами, а из первопричиной. Если на человеке порча — это всегда следствие его долгов или проступков. Белый Маг помогает человеку рассчитаться с долгами, искоренить пороки в его сознании, после чего порча нивелируется сама по себе. Могут изьять Тьму из энергополя человека, а могут этого и не делать, научив человека использовать собственную Тьму во благо.

Черный Маг никогда на задается вопросом за что и почему на человеке порча. Если надо снять, он снимает, точнее перекидывает на другого. Получается очень выгодная схема — один заказал снятие, порчу снимают, другой заказал наведение — куда Черный Маг перекидывает снятую им порчу.

Магия Защиты

Белые Маги никогда не делают специфических защит, зная, что лучшая защита — благочестивая жизнь и соблюдение законов. Наполненный светом человек имеет хороший иммунитет от зловредных программ и сущностей. Так же, восстановление связи со своим Хранителем, является лучшей защитой.

Черный Маги является мастерами сложных многоплановых защит — через стихии, сущности, различных магические механизмы. Если человек ведет не самую честную жизнь, то он пребывает в зоне риска, соответственно существует необходимость дополнительной защиты. Но у мощных защит существует и побочный эффект — они достаточно энергозатратны и частично изолируют человека от мира и людей.

Как видим, черная и белая магия отлично дополняют друг друга, ведь, для существования мира, необходимы гармония процессов созидания и разрушения. Чтобы Светлому Магу построить новое, Черному надо разрушить старое. Каждый в этом мире выполняет свою функцию. Но существуют Маги универсалы, которые могут работать с Тьмой и Светом. Для этого необходима особая врожденная структура энергетического поля, позволяющая быстро и без вреда переключаться с одного канала на другой, поэтому такие Мастера — большая редкость.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.