Магические ритуалы

Магические ритуалы —  неотьемлимая часть практической Магии. Без применения оккультной теории на практике, Маг не может достичь своего становления, в противном же случае он останется просто мистиком. Ведь, для магии необходимо не только желание, но и действие. Магические ритуалы разделяется на несколько видов, и отличаются между собой целью, каналом работы, и самой схемой работы. Рассмотрим основные виды магической деятельности

Магические ритуалы и их виды:

  1. Магические ритуалы. Работа с Богами. Выполняется посвященным высшей степени. Маги работают напрямую с Божеством, как исполнители его воли в мире. Через Магов Боги передают людям новые знания, науки и искусства. Маги — двигатели прогресса человечества. Маг поддерживает постоянный канал связи со своим Богом, и для этого ему не надо проводить какие либо церемониальный действия.  Маги работают на уровне Ментала, поэтому Божество действует через сознание Мага. Магический ритуал — это сам акт Творения, реализация Магом божественного замысла в виде книг, произведений искусства, научных открытий. Речь Мага уже является магией в чистом ее виде, проявлением божественного Логоса, ведь сказано в Библии: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.»(Иоанна 1)
  2. Жреческие ритуалы. Работа с религиозными эгрегорами. Выполняется уполномоченными Жрецами в ходе церемониального ритуала. В каждой религии или культе существуют свои канонические ритуалы, направленные на открытие врат между божественными миром и миром человеческим. На момент ритуала образуется двусторонняя связь между двумя мирами, так происходит энерго-информационный обмен между Материальным Миром и Астральным. Если Маги работают на уровне Ментала, то Жрецы на уровне Астрала. Жрец,  работающий на уровне Верхнего Астрала (ивр. Ган Эден Тахтон), именуется Первосвященником, Жрецов, работающих с нижним Астралом (ивр. Gai Ben-Hinnom — Геенна огненная) называют Волхвами. В ветхозаветные времена между Первосвященниками и Волхвами языческих идолов шла постоянная конкурентная борьба. Это противостояние очень ярко описано в Библии, в частности, в истории борьбы между пророком Илией и языческими Волхвами (3Цар. 18и 19). На данный момент институт Жречества постепенно разрушается, так, как все больше людей понимают, что для связи со своим Богом им не нужны посредники — Первосвященники и Жрецы. Человек переходит на новую ступень эволюции и больше не нуждается в религиозных эгрегорах, основная цель которых — управление массой. На сегодня, задача оставшихся Жрецов — очистка религиозного эгрегора своего Бога и сохранение его культа. Чем чище эгрегор божества и чем более оно наполнено информационно — тем больше у него прав на власть в Новом Эоне. Поэтому, сейчас происходит, своего рода, ревизия эгрегориального пространства, и у многих Богов Тьмы есть возможность перейти в световое пространство.
  3. Колдовские ритуалы. Работа с человеком. Выполняется Ведьмами и Колдунами в ходе колдовского действия по просьбе человека. Работают с нижним Астралом, именуемый как Ад. Ведьмы и колдуны подчиняются непосредственно Жрецу, так, как пользуются той Силой, которую он уже впустил через врата в наш мир в ходе ритуалов богослужения. Ведьмы и колдуны, по-сути, пешки масштабной игры Богов. Но, порой, и пешка может превратиться в Ферзя.

магические ритуалы

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.