Магия Стихий

Магия стихий

магия стихийМагия стихий — основа магического ремесла. Вся магия построена на взаимодействии четырех стихий и Великого Духа, пронизывающего все живое, именуемого Шехиной. Высшая магия стихий — соединение стихий в одну силу, вектор которой направленный вверх — к Духу. Низшая магия стихий или колдовство — соединение стихий в одну силу, вектор которой направлен вниз — к Материи, что и обеспечивает практический результат на физическом плане.

Работа со стихиями — основа магии, различные их сочетания обеспечивают нужный Магу эффект. Но опытный Маг должен знать что и с чем сочетать, чтобы получить результат. Ниже рассмотрим эффекты Стихий, и ритуалы которые можно проводить на их канале.

Стихия Огонь

Огонь — первая стихия, искра жизни, имеет различные уровни проявления. Мужская и экспансивная по своей природе. Первоогонь — основа жизни, который дифферинциируется и далее проявляется как Астральный Свет. Это мир архетипов, астральный свет — как источник божественного вдохновения, из которого человек черпает идеи. Лучи астрального света преломляются через земную поверхность, накапливаются в земном ядре, образуя земной огонь. И того имеем три уровня проявления огненной стихии — небесный первоогонь, астральный свет, земной огонь. Если говорить о Высшей магии, то основная задача Мага — преобразоваться земной огонь в чистый свет, направив его в высшие божественные миры. Колдовство работает по другой схеме — использование земного (адского) огня для практического результата на материальном плане. Это могут быть следующие ритуалы:

В заговоре обычно идет обращение к Огню или к Огненным Духам, используется костер или свечи.

  • огненные чистки — достаточно агрессивный, но мощный метод чистки, выжигающий негатив на астральном поле человека.
  • огненные привороты — дают эффект сильной страсти, но сжигают водные эмоции. Порой дают побочный эффект в виде вспыльчивости.
  • огненные отвороты — пережигаются астральные связи между людьми. Иногда делают рассорки на канале огня — тогда партнеры начинают чувствовать сильный гнев и раздражение друг к другу.
  • огненные порчи — порчи на разрушение, пережигание астрала — как носителя информации.

Стихия Вода

Вода — Великая Мать всего живого, породившая все формы. Проявление первозданного Хаоса, который трансформируется в астральные воды, а те, в свою очередь нисходят на землю в виде земной воды. Три уровня проявления — Хаос, Астральная вода и земная вода. Соответствует астральном плану. Высшая магия направляет земные воды к своему источнику, преобразовывая их в совершенные формы. Низшая магия стихий

работает с земной водой, что проявляется в человеке как эмоции. Это могут быть такие ритуалы:

В заговоре идет обращение к Воде или водным духам, у ритуале используется вода — как универсальный носитель информации.

  • водные чистки — мягкий вид чисток, убирающий негативные огненные элементы. Такими чистками можно снимать порочные страсти, рассорки, гнев.
  • водные привороты — дают эмоции любви, нежности и заботы. Работать надо осторожно, иначе можно потушить страсть в отношениях.
  • водные отвороты — по сути остуды. Уничтожают страсть, замораживают отношения.
  • водные порчи — работа с тухлыми водами подземного мира. Делают обычно на болотах или кладбищах.

Стихия Воздух

Воздух образуется из союза Отца и Матери, Огня и Воды. Мужская стихия. Соответствует ментальному уровню. Представляет собой интеллект, разум в чистом его виде, который на астральном плане проявляется как божественная мысль, замысел, а на земном как ветер. Высшая магия направляет мысль с помощью слова к Великому Духу, согласно воле Творца. Колдовство работает с астральным ветром — как переносчиком мыслей от одного человека к другому.

В заговоре идет обращение к Ветру или духам воздуха. В ритуалах используется дым благовоний, через который переносятся мысли от одного человека к другому

  • Чистки через воздух — делаются с помощью окуриваний человека соответствующими благовониями, с целью изгнать нечистые мысли.
  • привороты на ветер или дым. Делают с целью внушения нужных мыслей человеку. Очень сложные работы, ведь проникнуть в человеческий ментал гораздо сложнее чем в астрал.
  • отвороты на дым — как и в приворотах внушаются мысли о необходимости расставания одного человека с другим. Иногда обращаются у духам ветра, чтобы развели пути людей.
  • воздушные порчи  —  делаются на нечистый воздух, дают очень яркий симптом — ощущение неприятного запаха жертвой. По сути  работают как внушение мыслей. На человека с сильной волей, скорее всего не подействует без предварительного ослабления.

Стихия Земля

Земля — дочь Великой Матери Хаоса, проявленная Отцом форма. Женская стихия. Соответствует физическому плану. Является плотью всех земных существ. В человеке проявляется как физические ощущения мира. Высшая Магия — создание материальных форм согласно с волей Творца. Что касается колдовства, то без участия стихии земли — невозможна материализация результата. Чтобы что-то произошло — сначала должна быть взята идея из высших божественных миров, потом она оформляется в саму схему работы на ментальном плане, формируется в ходе колдовского ритуала на астральном плане, и далее проявляется на физическом. С помощью стихии Земли делаются такие ритуалы:

Условием ритуала обычно идет контакт с землей, поэтому ритуалы проводятся в открытой местности. В Заговоре идет обращение к Матери -Земли или к земным духам.

  • Земные чистки — перекидывается негатив в землю, часто для этого используют пустыри или кладбища — как воронки что втягивают любую энергию. Таким образом скидывают телесные нечистоты.
  • Земные привороты — как правило это сексуальные привороты через природных духов плодородия. Делаются в лесах и полях, на плодородной земле.
  • Отвороты — как правило делаются на кладбищенскую землю или пыль из перекрестка. Через землю идет подселение соответствующего духа, который выполняет работу.
  • Порчи — делаются на гиблых местах, где земля только поглощает в себя. Забирают физическую силу человека.

Вот так с помощью магии стихий, можно добиться нужного результата, комбинируя одно с другим. Ведь в нашем мире все построено так, как высших мирах. А Главный магический закон гласит : «Как вверху — так и внизу»

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.