Работа с астральным светом

работа с астральным светомРабота с астральным светом — основа магической деятельности. Методы его направления обеспечивают нужный Магу эффект на ситуацию или людей. Астральный свет — хранилище мировой памяти, источник вдохновения и опьянения, всяких чародейств и чудес . Он может как спасать, так и губить. Эта фатальная сила — могущественный магический инструмент в руках того, кто способен ее подчинить, и орудие пыток для тех, кто подчинился ей сам.

Задача Мага — направлять астральные токи в нужное ему русло, не впуская их в себя. Маг изолирует себя от фатального воздействия астрального света, и посредством своей воли направляет на нужный ему результат.

Задача Жреца — быть сосредоточение, сосудом астрального света и распределять его среди членов эгрегориального пространства, в ходе ритуалов богослужения.

Задача Ведьмы — быть проводником астрального света на момент колдовского действия.

Магия — это, в первую очередь, сотворение реальности посредством слова, согласно воле. Но, если Маг исполняет свою волю, то Жрец исполняет волю Ангела или Божества, а Ведьма — эгрегориальной системы. Это не значит, что Маг может делать все, что ему вздумается, статус Мага подразумевает достаточно высокий уровень сознания и понимания своей истинной воли. Поэтому задача ангелов — содействовать ему в исполнении воли Творца. У Жрецов и Колдунов значительно меньше свобод и прав, они являются скорее исполнителями, чем инициаторами, но порой и они могут сохранить себе часть прав и свободной воли на договорных условиях с силой, с которой работают.

 

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.