Душа

душаЧто такое душа?

Душа — энерго-информационная структура человека, в которую входит 7 тонких тел (будхиальное, каузальное, ментальное, астральное, витальное, эфирное, физическое). Основание, корень души находится в будхиальном теле человека, каузальное тело хранит весь опыт, ментальное тело соответствует сознанию человека, астральное — чувствам, витальное отвечает за волю и намерение, эфирное обеспечивает физические ощущения, физическое тело является отражением всех высших тонких тел. Душа едина и неделима, и с самого рождения прикреплена к физической оболочке человека.

Можно ли украсть душу?

Душа едина и неотделима от тела, все тонкие тела прочно связаны друг с другом. Никакая сила не способна эту связь разорвать или уничтожить. Поэтому, украсть душу невозможно. А вот энергию, которую она вырабатывает — вполне можно и украсть, и продать. Но, как только вора определили и изгнали, душа снова генерирует достаточное количество энергии для своего функционирования. Связь между тонкими телами невозможно разорвать, но ее можно затемнить, в этот момент человек чувствует растерянность и полное неведение относительно своих действий. Астральные паразиты как раз этим и занимаются, затемняют часть астрала человека, чтобы остановить ток энергии человека, и на время подселяют в него своего астрального паразита. Но это действие не может продолжаться длительное время, так, как душа человека все равно просыпается и рвется наружу, возобновляя ток энергии.

Можно ли продать душу?

Существует множество жутких легенд и суеверий о продаже души Дьяволу. На самом деле это не более чем миф, ведь душу можно продать только вместе с физическим телом, чем собственно занимаются большинство людей, например, когда живут с нелюбимыми людьми или работают на нелюбимой работе, отдавая свое время и энергию взамен на материальные блага. Астральная энергия является вкусной пищей для потусторонних сущностей и духов, поэтому они действительно могут давать человеку материальные блага взамен на его эмоции. Но, как только человек разрывает злосчастную сделку, его астральное тело быстро восстанавливается и он снова становится собой.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.