Любовные ветры

Любовные ветры

любовные ветрыЛюбовные ветры — персонифицированные силы природы в древнегреческой мифологии. Изображались в виде красивых крылатых юношей. Согласно древнегреческой мифологии, было четыре ветра — на каждой стороне света. Все они — сыновья Астрея (бог звездного неба) и Эос (богини утренней зари). Помимо ветров, в древнегреческой мифологии фигурирует владыка воздушной стихии — Эол, Царь ветров.

В любовной магии, чаще всего, идет обращение к теплому и мягкому западному ветру — Зефиру. Согласно легенде, Зефир был влюблен в богиню цветущей Весны Флору, от которой он породил бога плодов. По другой легенде, был мужем богини радуги, от этого союза родился Эрос. Характер божества очень  непостоянный, как и сама любовь, ведь он часто приносил с собой дожди и бури, а в восточной части Средиземноморья был легким и приятным ветерком.

В любовный магии ветры выступают посланниками, перенося мысли одного человека к другому на расстояния, ведь воздух — владыка ментальной сферы. Так же, они могут переносить и источать звездный свет, обеспечивая окрыляющее чувство влюбленности человеку, которого посетили. Идеальные агенты любовной магии. С их помощью делают привороты на звезды и цветы, где ветер  выступает любовным гонцом. Привороты, сделанные с помощью ветров, действуют достаточно быстро и стремительно, но, в то же время, мягко и нежно, хотя, северный и южный ветер характеризуются бурным и страстным нравом, с их помощью можно делать сексуальные привороты .

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.