Ангелы

Ангелы — носители божественного Света

Ангелы — высшие духовные существа, исполняющие волю Творца. Они — носители Астрального Света, который двойственный по своей природе (земной и небесный). Астральный свет — свет Звезд, окружающих Землю. Лучи света преломляются через поверхность Земли, накапливаясь в ее ядре, которое излучает земной огонь. Поэтому небесным астральным Светом управляют небесные ангелы, а земным астральным светом(огнем) — падшие ангелы. Легенда о Прометее, который принес людям небесный огонь, за что был закован в цепи и обречен на муки на тысячи лет, есть, не что иное, как отголосок легенды о ангеле Люцифере, который пал на Землю, чтобы принести человеку божественное знание и сделать его самого подобным богам.

Влияние Ангелов на людей

Астральный свет по своей природе биполярный, положительный и отрицательный, притягивающий и отталкивающий, активный и пассивный, небесный — мужской, земной — женский.  Любовь и ненависть есть нечто иное, как воздействие астрального света на людей, поэтому вся любовная магия построена на взаимодействии с земным астральным светом, главная функция которого — продолжение плотской жизни, соединять двоих ради рождения третьего. Небесный астральный свет переносится ангелами на землю, возвышая человека и пробуждая его высшую природу, главная его функция — оторвать человека от Земли, чтобы тот эволюционировал и поднялся над своей животной природой. Падшие ангелы — носители земного астрального света, который пробуждает низшую чувственную природу, что привязывает человека к земному. Эти два вида света — Два змея Кадуцея, обьединяясь вместе, образуют ключ к бессмертию.Только обьединив вместе высшее и низшее, человек достигает целостности и совершенства.

Когда человек переполнен небесным астральным светом,  у него пропадает тяга к земным удовольствиям, притупляются инстинкты и чувственность. Именно поэтому святые мученики вели аскетичный и целомудренный образ жизни, и совсем не чувствовали физической боли и голода. Когда же человек переполнен земным астральным светом, в нем просыпаются низшие страсти и желания, жажда удовольствий, чувственность, что порой приводит к притуплению разума. По этой причине влюбленные совершают безумные и безрассудные поступки.

Небесные и падшие ангелы

ангелыНебесные Ангелы побуждали в человеке любовь к Богу, а падшие ангелы — любовь человека к человеку. Поэтому в мифах и легендах они часто конкурировали между собой. Небесных ангелов часто изображали как бесполых крылатых существ,  в то время, как падших ангелов рисовали с ярко выраженными маскулинными или феминными чертами, что подчеркивало их сексуальность и связь с Землей. Не смотря на различия и функции, небесные и земные ангелы глубоко влюблены  друг в друга. Все они одного рода и крови Элохим, они — братья и их символические битвы, о которых мы читаем в древних легендах, скорее обозначают игру и страсть, чем вражду. Ангелы, по своей сути,  не умеют враждовать, их битвы — это бесконечная игра богов, что обеспечивает нам полноту жизни и красок мира. Ангелы Элохим — самые прекрасные и могущественные существа нашего мира, где каждый из них властвует в своей сфере, согласно своей воле и желаниям. Вместе они исполняют высший замысел Творца и способствуют духовному росту и эволюции человека.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.